В Портленде задержали 11 человек за сопротивление правоохранительных органов | статьи на x-ses

МОСКВА, 19 сен — РИА Анонсы. Правоохранительные органы южноамериканского Портленда, где уже несколько месяцев не стихают волнения, сказала о задержании 11 человек за сопротивление правоохранителям, говорится в сообщении полицейских.Согласно заявлению стражей порядка, в пятницу вечерком, приблизительно в 20.45 по местному времени, группа людей начала марш к зданию федерального учреждения, где была начата демонстрация протеста. Правоохранители рассеяли массу, опосля что участников акции призвали расходиться, собрание было объявлено нелегальным.

"Правоохранительных органов Портленда сделалось понятно, что отдельные лица в массе занимались криминальной деятельностью, в том числе кидали в полицейских разные предметы. Сотрудники правоохранительных органов Портленда произвели 11 арестов", — сказала правоохранительные органы.

По сообщениям СМИ, кавардаки в ночь на субботу произошли опосля многодневной паузы, вызванной основным образом ситуацией с лесными пожарами.

Акции протеста в Портленде и ряде остальных городов США начались опосля смерти в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий