В Приморье число безработных подросло в два раза на фоне коронавируса — x-ses.ru

ВЛАДИВОСТОК, 15 июл — РИА Анонсы. Численность безработных в Приморье возросла в два раза на фоне ограничительных мер из-за коронавируса, в правительство края внесено представление, сказал прокурор региона Николай Пилипчук на расширенном заседании коллегии прокуратуры края.»На фоне деяния ограничительных мер обострилась ситуация в сфере занятости населения, численность безработных возросла в два раза. В связи с отсутствием адекватной реакции со стороны региональной службы занятости в правительство края было внесено представление», — произнес Пилипчук.По его словам, меры, направленные на устранение нарушений, дозволили трудоустроить практически 2, 5 тыщи человек, ранее потерявших работу.

«Во 2-м полугодии нужно держать под неизменным контролем ситуацию с оплатой труда на социально важных предприятиях, законностью высвобождения работников всех без исключения организаций, обеспечения им неопасных критерий труда», — отметил прокурор.

В Приморье продолжает действовать режим завышенной готовности на фоне коронавируса, который предугадывает масочный режим и социальную дистанцию. С 26 мая начался 1-ый шаг снятия ограничений. Крайние данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий