В Саратовской области погибла пациентка с коронавирусом — x-ses.ru

САРАТОВ, 16 июл — РИА Анонсы, Эдуард Демьянец. Еще одна старая пациентка с коронавирусной заразой скончалась в Саратовской области, общее число погибших возросло до 49, сказал 1-ый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.К 15 июля в области погибли 48 пациентов с COVID-19.»На нынешний денек, к огорчению, 49 пациентов, по нашим учетным данным, скончались от новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека)… (Крайней была) дама 68 лет… (у нее было) выраженное двухстороннее поражение легочной ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология), в течение недельки была на аппарате искусственной вентиляции легких. К огорчению, невзирая на все предпринятые меры спасти ее не удалось», — произнес Шувалов в четверг на брифинге о ситуации с COVID-19 в регионе.

По его словам, у пациентки также имелись сопутствующие заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), она мачалась ишемической заболеванием сердца и артериальной гипертонией.

Всего в регионе лабораторно доказано 7969 случаев инфецирования коронавирусом, оздоровели 4535 пациентов. Крайние данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий