В Сиэтле правоохранительные органы устранила «автономную зону» — x-ses.ru

МОСКВА, 2 июл — РИА Анонсы. Правоохранительные органы устранила «автономную зону» в городке Сиэтл в южноамериканском штате Вашингтон, докладывает телеканал ABC News.Ранее говорилось, что правоохранительные органы начала разгон «автономной зоны» с утра в среду в согласовании с указом мэра городка.По сообщению телеканала, правоохранительные органы Сиэтла разогнала протестующих и зачистила провозглашенную ими несколько недель вспять «Автономную зону Капитолийского холмика». Отмечается, что в процессе разгона полицейские задержали 32 человек.

«Мы с радостью сообщаем, что закон и порядок восторжествовали, и Сиэтл был освобожден от анархистов», — заявила пресс-секретарь президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Кейли Макинани, чье выступление было размещено в Twitter Белоснежного дома.

Ранее протестующие заняли несколько кварталов в центральной части Сиэтла, объявив эту местность «Автономной зоной Капитолийского холмика» (CHAZ). Офицерам правоохранительных органов было приказано покинуть этот район, чтоб понизить напряженность.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий