В Туве военный мобильный лазарет начал принимать штатское население — x-ses.ru

НОВОСИБИРСК, 2 июл . Военные врачи Центрального военного окрестность приступили к приему штатского населения Республики Тува в мобильном лазарете, развернутом в городке Кызыле, докладывает в четверг пресс-служба ЦВО.»Сейчас наш лазарет приступил к приему первых одиннадцати пациентов, они все расположены в специально оборудованных палатах», — приводятся в сообщении слова начальника полевого мобильного лазарета Дмитрия Щукина.Многопрофильный мобильный лазарет рассчитан на 100 коек, он оборудован отделением анестезиологии и реанимации, заразным отделением, лабораторией. В оснащении имеются аппараты ИВЛ, рентген аппарат, УЗИ (Ультразвуковое исследование — неинвазивное исследование организма человека или животного с помощью ультразвуковых волн) и другое мед оборудование, нужное для исцеления разных заразных болезней.

«Прием пациентов осуществляется с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. К оказанию помощи популяции Республики Тыва привлечены 77 докторов и младших мед профессионалов Центрального военного окрестность», — отметили в пресс-службе. В ЦВО пояснили, что мобильный лазарет в Туву был оперативно переброшен самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС Рф из Челябинской области. Лазарет был развернут для оказания помощи военнослужащим гарнизона и штатскому популяции республики в борьбе с коронавирусной заразой.

Всего от Центрального военного окрестность для помощи в борьбе с COVID-19 в Туву завлекли около 200 военнослужащих, в том числе 77 докторов и младших мед профессионалов и около 15 единиц специальной военной техники.Животрепещущие данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий