Власти Армении желают выстроить укрытия в школах в приграничных селах — x-ses.ru

ЕРЕВАН, 19 июл . Ереван желает обеспечить надежными убежищами школы в приграничных с Азербайджаном селах для, сказал в воскресенье журналистам министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян.»С 1 сентября, если мы решим возобновить очные занятия, в школах приграничных общин должны быть надежные укрытия», — произнес он.Арутюнян добавил, что директорам школ и руководителям органов местного самоуправления даны поручения по оборудованию убежищ в учебных заведениях.

Боестолкновение на армяно-азербайджанской границе длится с 12 июля в сопредельных районах — Товузском и Тавушском, граничащих также с Грузией и находящихся в нескольких сотках км от Нагорного Карабаха, где на данный момент ситуация размеренная. В месте обстрелов находятся боевые посты, дислоцированные близ села Мовсес.

По инфы Баку, погибли 12 азербайджанских военных, включая генерала. Армянская сторона заявила о смерти 4 военных, также о ранении 10 военных и 1-го мирного обитателя. Азербайджан и Армения перекладывают вину за обстрелы друг на друга. Ряд государств и интернациональных организаций выразили озабоченность ситуацией на армяно-азербайджанской границе и призвали стороны к диалогу. МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) заявил о готовности выступить посредником для стабилизации обстановки в регионе.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий