Наружных сбоев на тесте онлайн-голосования в Москве не выявили — x-ses.ru

МОСКВА, 18 июн — РИА Анонсы. Наружных сбоев на тесте онлайн-голосования в Москве нет, сказал журналистам начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.»Сейчас наружных технических сбоев не было», — произнес Костырко.При всем этом он отметил, что прорабатываются различные сценарии, будет имитирован сбой в голосовании.

В  Москве стартовало общегородское тестирование системы для дистанционного электрического голосования, которая будет употребляться на голосовании по поправкам в конституцию. Москвичи будут тестировать систему в четверг и в пятницу, им будет предложено ответить на вопросец, что важнее для Москвы: создавать доп парковочные места во дворах либо наращивать площади зеленоватых насаждений. Тест-голосование проходит при помощи онлайн-платформы 2020og.ru с 08.00 18 июня до 20.00 19 июня. Чтоб проголосовать, необходимо авторизоваться на портале 2020og.ru с помощью учетной записи от mos.ru либо gosuslugi.ru.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) было назначено на 22 апреля, но потом отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позже президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Принять роль в дистанционном голосовании сумеют обитатели 2-ух пилотных регионов — Москвы и Нижегородской области.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий