Чемпионат Великобритании по футболу возобновился опосля 100-дневной паузы, вызванной пандемией — x-ses.ru

Матчем меж клубами «Астон Вилла» и «Шеффилд Юнайтед» в Бирмингеме при пустых трибунах намедни возобновился чемпионат британской Премьер-лиги опосля 100-дневной паузы, вызванной пандемией коронавируса. В перенесенном матче 28-го тура чемпионата Великобритании была зафиксирована ничья 0:0.

На 42-й минутке мяч опосля удара игрока гостей оказался за линией ворот, но арбитр не зафиксировал взятие ворот, не получив соответственный сигнал от системы Hawk Eye.

Позже представители данной нам компании принесли извинения за незасчитанный гол. По их словам, схожая ошибка произошла в первый раз за наиболее чем за 9 тыщ случаев использования системы.

В другом матче 28-го тура футболисты «Манчестер Сити» со счетом 3:0 на собственном поле переиграли английский «Арсенал». У фаворитов отличились Рахим Стерлинг (45′), Кевин Де Брейне (51′ пен) и Филип Фоден (90′). Практически весь 2-ой тайм «Арсенал» играл в меньшинстве из-за красноватой карточки Давида Луиса.

«Сити» набрал 60 очков и занимает 2-ое пространство в турнирной таблице, на 22 балла отставая от фаворитного «Ливерпуля».

Чемпионат Великобритании возобновился третьим из 5 ведущих европейских первенств, ранее футбол благополучно перезапустили в Германии (16 мая) и Испании (11 июня). Чемпионат Италии возвратится с 20 июня, а французское первенство было досрочно завершено.

Все матчи АПЛ проводятся с соблюдением мер сохранности и без зрителей. Командам разрешено созодать по 5 замен.

Добавим, что игры в Манчестере и Бирмингеме предваряла минутка молчания в память о жертвах пандемии. Не считая того, на форме игроков был нанесен знак, посвященный Государственной системе здравоохранения Англии в благодарность за ее работу.

В память о погибшем афроамериканце Джордже Флойде игроки преклонили колено и провели матчи в футболках с надписью «Black lives matter» («Жизни чернокожих имеют значение») заместо фамилий.

Источник: newsru.com