Хэмилтон одолел на втором шаге сезона «Формулы-1» — x-ses.ru

canno73 / DepositPhotos

Английский пилот команды «Mercedes» Льюис Хэмилтон одолел на втором шаге чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при Штирии (федеральная земля в Австрии, автодром «Ред Бул Ринг»).

«Это странноватый сезон, но здорово возвратиться за руль и демонстрировать такую скорость, — приводит слова англичанина Sky Sports. — Команда сделала лучшую работу со стратегией, так что мне оставалось лишь собрать все воедино и добраться до финиша. Рад возвратиться на 1-ое пространство. Есть чувство, что с моей крайней победы в Абу-Даби прошло безрассудно много времени».

2-ое пространство занял финский гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас, третьим к финишу пришел нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Русский пилот команды «Альфа Таури» Даниил Квят финишировал десятым.

Пилот «Ferrari» монегаск Шарль Леклер на старте гонки столкнулся с напарником по команде германцем Себастьяном Феттелем, оба сошли с трассы. Также до финиша из-за технических заморочек не добрался француз Эстабан Окон из «Рено». Последующий шаг «Формулы-1» пройдет в Венгрии с 17 по 19 июля.

It’s a 1-2 for @MercedesAMGF1 as @LewisHamilton takes the win from @ValtteriBottas at the Styrian Grand Prix! ????#AustrianGP ???????? #F1 pic.twitter.com/jqaJlF8TZF— Formula 1 (@F1) July 12, 2020

Источник: newsru.com