Ничья с «Рубином» лишила «Ростов на дону» надежд на роль в Лиге чемпионов — x-ses.ru

Football Club Rostov / twitter.com

Казанский «Рубин» на собственном поле сыграл вничью с «Ростовом» в матче предпоследнего, 29-го тура Русской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Ак Барс Арене» и закончилась со счетом 0:0, что лишило визитеров всех шансов пробиться в Лигу чемпионов.

Основной тренер «Ростова» Валерий Карпин на 87-й минутке получил желтоватую карточку.

За тур до конца чемпионата отставание ростовского клуба от идущего третьим «Краснодара» составило четыре очка, это поставило крест на их надеждах побороться в последующем сезоне в квалификации головного еврокубка.

Нулевая ничья стала третьей для «Ростова» в крайних 4 матчах. «Рубин» продлил свою беспроигрышную серию до 5 игр — две победы и три ничьи. Команда Леонида Слуцкого с 35 баллами занимает 10-е пространство в турнирной таблице РПЛ.

Фоторепортаж: моменты со встречи в Казани ????⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
???? @fcrk
⁣⁣⠀#РубинРостов pic.twitter.com/UIlPkjcVur— Football Club Rostov (@rostovfc) July 16, 2020

В другом матче денька «Уфа» дома уступила столичному «Динамо» со счетом 0:1, прервав свою беспроигрышную серию из восьми игр. Единственный гол на 79-й минутке с пенальти провел Жоаозиньо.

«Динамо», набрав 38 очков в 28 матчах, взошло на шестое пространство, дающее право выступить в квалификации Лиги Европы сезона-2020/21. «Уфа» (37 очков) идет восьмой.

Источник: newsru.com