Первую победу в «Формуле-2» россиянин предназначил папе, умершему от последствий коронавируса — x-ses.ru

20-летний русский пилот Роберт Шварцман, выступающий за команду Prema, стал победителем первой гонки второго шага серии «Формула-2», который проходит в Австрии.

«Когда трасса начала подсыхать, я изловил темп и начал облагораживать свою позицию в пелотоне, — произнес 20-летний гонщик. — На крайних кругах я уже старался сохранить машинку и довести ее до победы. Желаю поблагодарить всех , но самая большущая благодарность — моему папе, надеюсь, он глядит сверху и счастливо улыбается».

And to think it almost didn’t happen… ????

Check out our race report and re-live today’s ???????????????? Feature Race!✨#F2 #AustrianGP ????????https://t.co/fC5O8hIBoz— Formula 2 (@FIA_F2) July 11, 2020

2-ое пространство занял японец Юки Цунода (Carlin), третьим стал китаец Чжоу Гуаньюй (UNI-Virtuosi).

Партнер Шварцмана по команде и отпрыск семикратного чемпиона «Формулы-1» немца Михаэля Шумахера Мик Шумахер финишировал четвертым. 2-ая гонка австрийского шага пройдет сейчас.

Шварцман, являющийся также членом академии команды «Формулы-1» «Ferrari», проводит 1-ый сезон в «Формуле-2». В прошедшем сезоне Роберт стал фаворитом «Формулы-3». Опосля 3-х гонок россиянин возглавляет личный зачет чемпионата.

Источник: newsru.com