Питерский «Зенит» может оформить чемпионство уже в последующем туре Премьер-лиги — x-ses.ru

zloyel / DepositPhotos

Петербургский «Зенит» обыграл «Тамбов» в матче 25-го тура Русской Премьер-лиги (РПЛ) и оторвался на 11 баллов от идущего вторым столичного «Локомотива». Подопечные Сергея Семака могут оформить 2-ое чемпионство попорядку уже в последующем туре.

Встреча в Нижнем Новгороде закончилась со счетом 2:1 в пользу «Зенита» благодаря голу аргентинца Эмилиано Ригони на 91-й минутке. У питерцев также отличился Сердар Азмун (43′). Единственный мяч «Тамбова» с пенальти провел Валерий Чуперка (88′).

Беспроигрышная серия «Зенита» в РПЛ достигнула 14 матчей — 11 побед и три ничьи. В активе питерцев сейчас 59 очков, а занимающий вторую строку «Локомотив» набрал 48 баллов. В случае победы в последующем туре над «Краснодаром», при осечке «Локомотива» в игре с «Сочи», «Зенит» досрочно оформит чемпионский титул уже 5 июля.

Тем временем замыкающий тройку фаворитов «Краснодар» (45 очков) в 25-м туре на выезде сыграл вничью с «Ростовом» (1:1) в самой длительной игре в истории РПЛ.

Встреча продолжалась 111 минут 15 секунд из-за того, что основной судья Виталий Мешков два раза прибегал к помощи системы видеоассистента рефери (VAR) при определении пенальти, один из которых он провозгласил, также добавил пару минут опосля столкновения игроков. У «Краснодара» отличился Маркус Берг (13′), у «Ростова» — Ивелин Попов (90’+11) с пенальти.

???? Таблица #ТинькоффРПЛ опосля 2⃣5⃣ туров

❓ На каком месте ваша команда? pic.twitter.com/8CoqJovBP2— Тинькофф Русская Премьер-Лига (@premierliga) July 1, 2020

В остальных матчах тура футболисты столичного «Динамо» на выезде сыграли вничью с «Сочи» (1:1) благодаря голу Александра Кокорина с пенальти в добавленное ко второму тайму время, тульский «Арсенал» проиграл грозненскому «Ахмату» (1:3), а «Уфа» разошлась миром с казанским «Рубином» (0:0).

Источник: newsru.com