Тренер «Спартака» получил трехматчевую дисквалификацию и полумиллионный штраф — x-ses.ru

FC Spartak Moscow / YouTube

Основной тренер футбольного клуба «Спартак» Доменико Тедеско дисквалифицирован на три игры чемпионата Рф из-за собственного поведения во время матча с «Локомотивом». Не считая того, 34-летний наставник красно-белых будет обязан заплатить штраф в размере 500 тыщ рублей, такое решение принял КДК РФС, передает спорт24.

Матч 27-го первенства страны «Спартак» — «Локомотив» состоялся 8 июля и закончился вничью со счетом 1:1. Тедеско был удален в конце первого тайма за споры с арбитром опосля назначенного пенальти в ворота его команды.

«В который раз против «Спартака» принимаются разноплановые решения, — сокрушался на пресс-конференции Тедеско. — Промолчу про сам факт пенальти, но Умаров ранее сыграл чисто в мяч против Марио, а арбитр свистнул в пользу «Локомотива», что в итоге привело к пенальти. Мы игрались с детками. Если они не будут играться в тело, то нас будут убивать. Судьи убивают нас любой матч».

43′ | ????

Пенальти в ворота «Спартака». А Доменико Тедеско удален за споры с арбитром… Алексей Миранчук точен с пенальти. 1:1.#СпартакЛокомотив — 1:1 pic.twitter.com/eQ5vdIk1E1— F C S p a r t a k M o s c o w (@fcsm_official) July 8, 2020

Тедеско был удален в первый раз, но он является первым тренером в истории русских чемпионатов, который пропускал матч из-за перебора желтоватых карточек.

В среду «Спартак» (33), размещающийся на седьмом месте, не сумел одолеть в четвертом матче попорядку. «Локомотив» (50) в третьей игре кряду сыграл вничью и находится на 2-ой позиции, которая дает право на роль в Лиге чемпионов.

Источник: newsru.com