В Дании правоохранительные органы избила болельщиков дубинками за несоблюдение социальной дистанции — x-ses.ru

rostislavkral / DepositPhotos

Финишный матч Кубка Дании по футболу меж клубами «Ольборог» и «Сеннерйюск» в городке Эсбьерг приостанавливали практически на 15 минут из-за нарушения болельщиками социальной дистанции, рекомендованной в связи с пандемией коронавируса.

Клубам выделили по 725 билетов с условием равномерного распределения по трибунам, но несознательные поклонники «Ольборога» дистанцироваться отказались. Заметив это, основной судья Йорген Бурхардт приостановил встречу на 30-й минутке.

Незапланированный перерыв продолжался четверть часа — фанатов уверяли подчиниться правилам, а непокорливых правоохранительные органы вывела со стадиона и избила дубинками.

Videoen er blevet taget ned. Den er dog her: pic.twitter.com/2paKJcsguO— Simon Sørensen (@Bifsimon) July 1, 2020

Интересно, что нарушителей социальной дистанции полицейские потом рассадили как можно поближе друг к другу.

De ville jo så gerne være tæt sammen. Foto: Lars Poulsen #dbupokalen #AaB https://t.co/cccUWoNTfJ pic.twitter.com/TaPT4Or8JA— Sune Paarup Odér (@suneoder) July 1, 2020

Матч закончился победой «Сеннерйюска» со счетом 2:0. Оба мяча забил нападающий Андерс Якобсен (38′, 56′). Основанный в 2004 году клуб в первый раз играл в конце Кубка Дании и добыл трофей с первой пробы.

Источник: newsru.com