Чеченец Чимаев избил вторую жертву на «Бойцовском полуострове», не пропустив ни 1-го удара — x-ses.ru

На «Бойцовском полуострове» в Абу-Даби прошел очередной раунд кровавых побоищ в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). В одном из поединков турнира UFC on ESPN 14 швед чеченского происхождения Хамзат Чимаев одержал рекордную победу над англичанином Рисом МакКи.

26-летний Чимаев выиграл схватку в полусреднем весе (до 77,6 кг) техническим нокаутом на четвертой минутке первого раунда, не пропустив ни 1-го удара. За три минутки Хамзат нанес 98 ударов, из которых 68 достигнули цели, при всем этом МакКи не попал никогда.

Для шведа эта победа оказалась 2-ой за 10 дней, что сделалось новеньким рекордом. Чимаев дебютировал в пользующемся популярностью промоушене 16 июля, досрочно победив англичанина Джона Филлипса в среднем весе (до 83,9 кг) с различием ударов 124-2.

В первый раз в истории UFC боец одержал две победы со настолько маленьким интервалом в 2-ух весовых категориях.

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC Russia (@ufcrussia) 25 Июл 2020 в 5:21 PDT

На счету чеченца сейчас восемь преждевременных побед и ни 1-го поражения в ММА. Хамзата уже именуют «Хабибом 2.0» и считают будущим фаворитом UFC.

Чимаев — уроженец Чечни, который в 16 лет переехал в Швецию. Там Хамзат занимался борьбой и подрабатывал сторожем в зале, а когда выиграл чемпионат страны, попробовал себя в ММА. Он дебютировал в специалистах всего два года вспять.

Публикация от ufc (@ufc) 25 Июл 2020 в 11:34 PDT

В основном бою UFC on ESPN 14 австралиец Роберт Уиттакер одолел англичанина Даррена Тилла единогласным решением арбитров в поединке средней весовой группы (до 83,9 кг).

Источник: newsru.com