Хэмилтон выиграл формулическую квалификацию Гран-при Штирии — x-ses.ru

Английский пилот команды «Mercedes» Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию второго шага чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при Штирии (федеральная земля в Австрии, автодром «Ред Булл Ринг»). Наилучший круг Хэмилтон миновал за 1 минутку 19,273 секунды.

6 пилотов «Формулы-1», включая россиянина Квята, не встали на колено перед первой гонкой сезона (ВИДЕО)

«Погода была неописуемо сложной для всех нас. Часто даже нереально было разглядеть, куда едешь. Перед крайним кругом я пережил момент, когда сердечко ушло в пятки. Но в крайней попытке мне удалось прибавить и проехать круг чисто. Мне приглянулся этот денек», — приводит слова Хэмилтона Sky Sports.

2-ое пространство занял нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферсттапен (+1,216), третьим оказался пилот «Макларена» испанец Карлос Сайнс — младший (+1,398). Русский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят занял 14-е пространство.

Ранее в субботу из-за проливного дождика была отменена 3-я вольная практика. Квалификация, старт которой отложили практически на 50 минут, проходила в дождливых критериях. Гонка состоится в воскресенье, начало — 16:10 по моcковcкому времени.

Lewis Hamilton’s 89th career pole was masterly #AustrianGP ???????? #F1 pic.twitter.com/nQGItrYXX5— Formula 1 (@F1) July 11, 2020

Источник: newsru.com