В Камбодже ударившая в дом молния уничтожила 6 человек | статьи на x-ses

БАНГКОК, 18 сен . 6 человек погибли, еще четыре человека получили ранения в итоге удара молнии в жилой дом в провинции Баттамбанг в Камбодже, докладывает в пятницу интернет-версия газеты Khmer Times.Молния стукнула в дом около 18.00 по местному времени (14.00 мск) в четверг, когда в нем собрались на ужин наиболее 10 человек, членов одной семьи, говорится в сообщении.6 человек были убиты на месте, еще четыре человека получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в провинциальную муниципальную поликлинику, докладывает издание.

В Камбодже и примыкающих странах Юго-Восточной Азии сентябрь – пик сезона дождиков, когда ливни и грозы бывают практически раз в день. В истинное время в регионе неистовствует равномерно переходящий в ураган тропический шторм «Ноул», сформировавшийся над Южно-Китайским морем и ударивший по побережью Вьетнама около 4 утра в пятницу (00.00 мск). Периферийные участки шторма принесли ливни и грозы на побережье Вьетнама и в отдельные провинции примыкающих Лаоса, Камбоджи и Таиланда уже в четверг вечерком. Синоптики предсказывают, что в пятницу в течение денька шторм распространится на огромную часть местности центрального Вьетнама, центральный Лаос, часть местности Камбоджи и весь север и северо-восток Таиланда, также восточные провинции страны, а в субботу дойдет до Бангкока, где вызовет мощные ливневые дождики.

По прогнозам, во всех регионах в зоне деяния шторма вероятны наводнения, подтопления прибрежных участков суши и оползни в горных районах.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий