Белоруссия возобновит чартерные рейсы в Турцию в июле — x-ses.ru

МИНСК, 9 июн . Белоруссия с июля возобновляет чартерные программы для туристов в Турцию, несмотря на пандемию COVID-19, сообщается во вторник на сайте Республиканского союза туристических организаций.»В июле «Белавиа» пополнит свой график полетов турецкими маршрутами», — говорится в сообщении.Уточняется, что крупнейший белорусский консолидатор чартерных рейсов, оператор «АэроБелСервис» объявил свою полетную программу на июль в Анталию, Бодрум и Кушадасы. Блоки на чартерах «АэроБелСервиса» имеют ряд крупных белорусских туроператоров. Также свою полетную программу на июль в Турцию объявил туроператор «Тез Тур» — в Анталию и Кушадасы.

В сообщении Республиканского союза туристических организаций напоминается, что Турция объявила о готовности принимать туристов по «смягченной схеме», то есть предварительно полученных справок на отсутствие коронавируса от туристов не потребуется. «Зато во всех аэропортах турецкие власти открыли специальные «тест-центры». Каждому гостю по прилету будут измерять температуру. Если она окажется выше 38 градусов, то туриста ждет тест PCR, который показывает результат в течение часа», — говорится в сообщении. Там также приводятся уточнение от специалистов компании «АэроБелСервис» о том, что если у туриста в турецком аэропорту тест на коронавирус будет положительным, то его направят в турецкую больницу, причем страховка покрывает лечение от коронавируса. «Если же у туриста обнаружится температура выше 38 градусов, но при этом тест даст отрицательный результат, то такого человека поселят в специальную зону забронированного отеля», — отмечается в сообщении.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 6,9 миллиона случаев заражения, более 400 тысяч человек скончались.Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий