Английских военных устрашила русская крылатая ракета «Буревестник» | статьи на x-ses

Москва, 13 сентября. Русская крылатая ракета глобальной дальности с ядерной энергоустановкой «Буревестник» может фактически неограниченное время находиться в атмосфере, заявил глава военной разведки Англии Джим Хокенхалл.

По его словам, «Буревестник» также может наносить удары с нежданных направлений. О этом Джим Хокенхалл произнес в ходе брифинга для СМИ в разведывательном центре альянса спецслужб Five Eyes, который соединяет воединыжды разведки США, Англии, Канады, Австралии и Новейшей Зеландии.

Благодаря ракетному движку у русской ракеты «фактически неограниченное время пребывания в ожидании», добавил Джим Хокенхалл. Он также указал на большие инвестиции РФ в развитие подводного флота и глубоководных средств.

«Они кропотливо исследовали Запад, чтоб осознать, куда идеальнее всего инвестировать, чтоб сделать нам больше заморочек», — добавил Хокенхалл.

Таковым образом, в английской разведке заявили, что боятся русской ракеты «Буревестник».

Директор программки ПИР-Центра, научный сотрудник дипломатичной академии МИД РФ Вадим Козюлин в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей сказал, почему «Буревестник» стал «костью в горле» у американских военных.

Напомним, в декабре 2019 года президент Рф Владимир Путин заявил, что РФ в первый раз в истории опережает остальные страны по уровню развития передовых вооружений и военных технологий. 

Создатель:
Артем Соловьев

Источник: Sunday Telegraph

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий