Хабаровский край выделит 3,5 миллиона рублей зоосаду под Хабаровском — x-ses.ru

ХАБАРОВСК, 25 июл — РИА Анонсы. Врио губернатора Хабаровского края Миша Дегтярев подписал постановление о выделении 3,5 миллиона рублей зоосаду «Приамурский» имени В.П. Сысоева под Хабаровском для закупки кормов звериным.»Подписал постановление о выделении 3,5 миллиона рублей, понимаете кому? Зоосаду имени Сысоева. Понимаете почему? Поэтому что там звериные на грани истощения. Если б я эту бумагу сейчас не подписал, средства туда не ушли, животные бы погибли. Потому каждое решение из данной нам папки, от него зависит жизнь не только лишь людей, да и животных в Хабаровском крае», — произнес Дегтярев в видео из собственного кабинета для работы, которое он опубликовал в аккаунте в Instagram.Дегтярев показал папки и документы на собственном десктопе и сказал, что за некоторое количество дней подписал не наименее тыщи разных документов.

Как сказали в зоосаде, он закрыт с 27 марта, его посещения из-за коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) запрещены. Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от Миша Дегтярёв (@degtyarev_info) 24 Июл 2020 в 3:28 PDT

Зоосад работает с 2002 года. На площади 5,8 гектара в просторных вольерах содержатся до 60 и наиболее видов либо порядка 150 экземпляров одичавших звериных и птиц. Практически они все жители Далекого Востока. Ни одно звериное зоосада не изъято из одичавшей природы специально для помещения в неволю. Сюда попадают те, кто не может выжить в естественной среде, в том числе детеныши-сироты. Раз в год зоосад воспринимает наиболее 100 тыщ гостей.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий