Индонезия остается приверженной сделке по Су-35, заявил засол — x-ses.ru

МОСКВА, 24 июл — РИА Анонсы. Джакарта сохраняет приверженность договору от 2018 года на поставку истребителей Су-35, невзирая на опасность санкций США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), заявил РИА Анонсы засол Индонезии в Рф Мохамад Вахид Суприяди.Ранее агентство Блумберг со ссылкой на источники сказало, что администрация президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональда Трампа вынудила Индонезию отрешиться от данной сделки. Сумма заключенного в 2018 году договора – больше млрд баксов, он предугадывает поставку 11 истребителей.По словам посла, сделка все еще остается в силе. «Она все еще длится», — дал ответ Суприяди на вопросец о статусе сделки.

Засол также отметил, что, будучи независящей государством, Индонезия имеет право получать военную технику у кого захотит.

«Мы осознаем, что есть определенная обеспокоенность у определенной страны, но мы независящая страна. У нас есть военная техника, закупленная в почти всех странах. Мы можем получить ее из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), из Европы, но также и из Рф. Конкретно нам решать», — отметил засол.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий