Исследование показало разницу зарплат в Москве и регионах — x-ses.ru

МОСКВА, 27 июл . Докторы, учителя, торговцы, сторожи и водители могут зарабатывать в Москве на 40-50% больше, чем в регионах, показало июльское исследование сервиса «Работа.ру».»Самые высочайшие заработной платы для фаворитных профессий (доктор, учитель, торговец, сторож, шофер) дают в Москве и Столичной области. Часто зарплатные предложения в столице на 40–50% выше, чем в русских регионах», — говорится в исследовании, которое имеется в распоряжении РИА Анонсы.Согласно его данным, водителям в Москве и Подмосковье дают в среднем около 79 тыщ рублей. За пределами столичного региона более высшую заработную плату представителям данной для нас профессии готовы платить на Далеком Востоке — в среднем около 67 тыщ рублей. На заработную плату наиболее 50 тыщ рублей могут рассчитывать водители в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Краснодаре и Нижнем Новгороде.

Докторам в Москве, согласно исследованию, в среднем дают заработную плату в 101 тыщу рублей. Вне столичного региона на высшую заработную плату доктора могут рассчитывать в Новосибирске — в среднем 76 тыщ рублей, Туле – около 70 тыщ. В Санкт-Петербурге среднее предложение составляет 49 тыщ рублей, в Краснодаре и Калуге — практически 48 тыщ. Самые низкие заработной платы дают докторам в Екатеринбурге — 35 тыщ рублей. Сторожи в среднем могут получать в Москве 48 тыщ рублей, в Брянске — 44 тыщи рублей, а в Санкт-Петербурге, Ярославле и Уфе их заработной платы превосходят 30 тыщ рублей.

Тройку самых больших предложений для учителей составляют Подмосковье (69 тыщ рублей), Омск (59 тыщ) и Москва (48 тыщ). В Крыму учителя в среднем дают 34 тыщи рублей, в Тюмени и Нижнем Новгороде – около 28 тыщ. Самые низкие заработной платы дают учителям в Екатеринбурге — 24 тыщи рублей.Выше предлагаемые заработной платы в Москве и для продавцов – около 45 тыщ рублей. В регионах более высочайшие заработной платы доступны им в Ростове на дону-на-Дону — 35 тыщ рублей, Санкт-Петербурге — 34 тыщи, и Самаре — 33 тыщи. Меньшие средние предложения зафиксированы в Нижнем Новгороде — 22 тыщи рублей.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий