Израиль представил восемь изобретений, которые изменят мир туризма — x-ses.ru

МОСКВА, 9 июл — РИА Анонсы. Израильские компании разработали продукты и технологии, которые могут посодействовать туристской отрасли возвратиться к неопасной и действенной работе, докладывает пресс-служба министерства туризма страны.

Резвое обнаружение

Управление оборонных исследовательских работ и разработок министерства обороны Израиля разрабатывает технологию, которая в течение минутки покажет, заражен ли человек коронавирусом. При помощи нее можно будет идентифицировать вирусоносителей в аэропорту еще до высадки. Те, у кого тест окажется положительным, не будут допущены на борт.

Искусственный нос, который может «ощущать запах» вируса

Разработка искусственного носа, разработанная израильской компанией, дозволяет найти молекулы носителей коронавируса. Установка этого устройства в публичных местах осознать, как они неопасны.

Умный бот

Бот, разработанный в Израиле, уже проходит тесты в поликлиниках. Он призван поменять часть персонала в отделениях, лечащих от коронавируса, чтоб защитить здоровье мед бригад. Эта разработка также быть может применена в аэропортах и гостиницах во время регистрации и проверки сохранности.© AP Photo / Oded BaliltyЖенщина на пляже в Тель-Авиве, 16 мая 2020© AP Photo / Oded BaliltyЖенщина на пляже в Тель-Авиве, 16 мая 2020

Маска, которую можно длительно носить

Не исключено, что авиапассажиров могут обязать носить маски в протяжении всего полета. Если он продлится 10 часов и наиболее, то это довольно трудно. В Израиле сделали маску, которая дозволит легче дышать во время полетов и долгих поездок. В истинное время она употребляется экспериментально в поликлиниках и помогает мед бригадам работать без затруднений.

Тепловизоры

Один из методов обнаружения носителей коронавируса в публичных местах — это проверка температуры тела при входе в публичные места. Последующее технологическое решение находится в стадии разработки и дозволит проводить тепловизионное сканирование тел огромных групп людей сразу. Эта разработка быть может применена в любом месте, от вестибюлей гостиниц до входов в туристские достопримечательности./ Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкОтель Royal Beach в Эйлате/ Алексей ВитвицкийПерейти в фотобанкОтель Royal Beach в Эйлате

Ультрафиолетовое излучение против коронавируса

Мед центру в Израиле удалось убить коронавирус в помещениях при помощи специального ультрафиолетового излучения. Оно не повредит человеку даже при продолжительном пребывании в комнате. Если изобретение получится употребляться в гостиничных номерах, жилых помещениях, в публичных местах, таковых, как музеи и рестораны, то это дозволит услаждаться туристскими достопримечательностями, не рискую заразиться.

Диагностика (процесс установления диагноза, то есть заключения о сущности болезни и состоянии пациента) при помощи камеры мобильного телефона

Загрузив особое приложение, можно пройти испытания, которые контролируют сердечный ритм, насыщение кислородом (SpO2), частоту дыхания и интеллектуальное напряжение. В министерстве туризма Израиля уточняют, что эта разработка может найти болезнь при помощи камеры наименее чем за две минутки.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий