Коронавирус обнаружили еще у одного жителя Абхазии

СУХУМ, 11 мая — РИА Новости. Новый тип коронавируса обнаружен еще у одного жителя Абхазии, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.Ранее сообщалось, что количество случаев заболевания коронавирусом в Абхазии выросло с трех до девяти. Два пациента выздоровели, один скончался.»За прошедшие сутки тестирование прошли 17 человек. У одного из них диагноз коронавирус был подтвержден, и он будет отправлен в Гудаутский госпиталь», — говорится в сообщении.

У двух из шести пациентов, ранее помещенных в Гудаутский госпиталь, также диагностирована односторонняя пневмония без дыхательной недостаточности, общее состояние пациентов удовлетворительное. «Всем пациентам продолжают проводить соответствующую терапию», — уточнили в оперштабе.

В Абхазии из-за пандемии коронавируса закрыты госграницы с Россией и Грузией для всех категорий граждан. С 28 марта по 20 апреля действовало чрезвычайное положение. С 20 апреля возобновлена работа продуктовых и сельскохозяйственных рынков в городе Сухуме и районах Абхазии. Также отменен комендантский час в Гагрском и Галском районах. С 1 мая возобновлено движение общественного транспорта — внутригородского и пригородного. Помимо этого открыты парикмахерские, салоны красоты, косметологические салоны. При этом каникулы в школах и вузах Абхазии продлены до 15 мая.Актуальная информация о ситуации с COVID-19 в России и мире представлена на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий