Лукашенко заявил, что не допустит погружения страны в «бездну» коррупции — x-ses.ru

МИНСК, 7 июл . Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не отступит от принципа борьбы с коррупцией и не допустит погружения страны в эту «бездну», добавив, что те, кто «желает по другому», могут за него не голосовать на выборах главы страны 9 августа.

"Коррупция — это ржавчина, которая разъедает не только лишь экономику, да и общество, весь уклад, в каком мы живем и который сделали. Это унижение человека. И я не желаю, чтоб Беларусь погрузилась в эту бездну", — заявил Лукашенко во вторник на встрече с активом Минска. Его слова приводит агентство Белта.

Президент направил внимание, что за рубежом оценили усилия Белоруссии в борьбе с коррупцией и ее маленький уровень в сопоставлении с иными странами. «У нас не нужно платить мзду для того, чтоб к кому-то в кабинет зайти. Если кто-то желает по другому — я не ваш президент, и вы не голосуйте за меня», — выделил Лукашенко.

Он увидел, что не витает в облаках, соображает, что происходит в стране. «И понимаю, что у почти всех вызвало недовольство то, что на нары за крайние три-пять лет пришлось выслать много минчан. Но поверьте, на этих людях клейма ставить негде. Слушайте, как можно вытерпеть, когда обворовывают в школах и детских садах деток, когда занимаются поборами, собирают какие-то средства себе?» — произнес глава страны. Лукашенко также предостерег тех, кто, может быть, рассчитывает в процессе каких-либо реформ прибрать к рукам часть гос принадлежности. Президент отметил, что надежды на это не нужно. Он заявил, что в стране не допустили бездумной приватизации производственных гигантов и муниципальный контроль над этими предприятиями сохранится и впредь.

Президент также отметил значимость слышать и иметь связь с обыкновенными людьми. «Мы должны созидать людей. У нас много заморочек. 1-ая и самая основная — Минский горисполком, администрации районов стали отрываться от настоящих потребностей людей. Работа нередко нацелена на процесс, а не на итог. Бюрократизма, волокиты в решении насущных вопросцев жизни людей предостаточно», — добавил он.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий