МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) уповает на продуктивный диалог с Кипром по двойному налогообложению — x-ses.ru

МОСКВА, 23 июл — РИА Анонсы. Москва рассчитывает на продуктивный диалог с Кипром и выработку применимого решения по вопросцу внесения конфигураций в соглашение о избежании двойного налогообложения, заявил в интервью РИА Анонсы директор 4-ого Евро департамента МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф Юрий Пилипсон.»В согласовании с указанием управления страны МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф вместе с Минфином Рф доверено найти список интернациональных договоров Русской Федерации о избежании двойного налогообложения и обеспечить внесение в их конфигураций, предусматривающих налогообложение по ставке 15% доходов в виде дивидендов и процентов, выплачиваемых лицам, не являющимся налоговыми резидентами Русской Федерации», — заявил дипломат. Кипр находится в числе тех государств, с которыми у Рф есть подобные соглашения, «и ему, как понятно, принадлежит веская толика в общем объеме дивидендов, выплачиваемых из Рф за предел». В связи с сиим русская сторона передала кипрским партнерам проект доп протокола к межправительственному соглашению о избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал от 1998 года (в редакции 2010 года).

«Ведутся консультации, прошло уже три раунда. При всем этом действующие статьи соглашения и сложившаяся интернациональная практика разрешают закончить действие межправсоглашения, если условиться не получится. Но мы рассчитываем на продуктивный диалог и применимое решение», — заявил дипломат.Наша родина сначала апреля направила в министерство денег Кипра письмо с требованием поменять соглашение о избежании двойного налогообложения и просьбой отдать ответ до 15 июня. Власти Рф желают обложить налогом в размере 15% доходы в виде дивидендов, переводимые на счета за рубежом, но это просит корректировки соглашений о избежании двойного налогообложения, заключенных РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) с иными странами. Стороны условились 25 июня на телеконференции обсудить ситуацию, 3-ий раунд переговоров прошел 9 июля.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий