Практически двести мигрантов сбежали из центра по приему на Сицилии — x-ses.ru

РИМ, 27 июл , Александр Логунов. Практически две сотки мигрантов в воскресенье сделали побег из центра по их приему и размещению на Сицилии, опосля ночных поисков возвратить назад удалось больше половины.Как сказали журналистам представители правоохранительных органов, структуру, созданную для прохождения карантина, покинули 184 мигранта. Карабинеры и правоохранительные органы находили их всю ночь (то есть темное время суток). По состоянию на утро пн., пойманы 125 человек. Отмечается, что все оставшиеся беглецы ранее сдали отрицательный тест на коронавирус.Местные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) подчеркивают, что за крайний месяц это уже 3-ий побег из учреждения для мигрантов на полуострове. Президент Сицилии Нелло Музумечи в связи с сиим раскритиковал «импровизацию и поверхностный подход» центральных властей в решении препядствия передвижения. «Я требую почтения для Сицилии. С ней недозволено обращаться как с колонией», — написал он в Facebook.

Мэр города Кальтаниссетта, откуда совершен крайний побег, объявил, что его центр не подступает для размещения мигрантов, и востребовал, чтоб власти перевели их в другое пространство. Поток мигрантов из Северной Африки на Сицилию резко возрос с улучшением погоды опосля прихода лета. Центр по приему мигрантов на итальянском полуострове Лампедуза, который стал одним из знаков сегодняшнего миграционного кризиса, переполнен в 10 раз. При вместимости в 95 человек в нем находится около тыщи. Спасательные операции на море и посадки мигрантов на сберегал происходят раз в день.

Согласно крайним данным МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Италии, за период с 1 января по 24 июля 2020 года в Италию морским методом прибыли 11,3 тыщи мигрантов. В 2019 году за аналогичный период этот показатель составлял 3,5 тыщи человек, в 2018 году –18 тыщ.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий