Пресс-служба губернатора Хабаровского края не понимает, где находится Фургал — x-ses.ru

ХАБАРОВСК, 9 июл — РИА Анонсы. Пресс-служба губернатора Хабаровского края сказала, что сейчас о местонахождении задержанного Сергея Фургала ничего не понятно.Фургал был задержан в четверг, по данным следствия, он является устроителем покушения на убийство и убийств ряда бизнесменов. По данным СК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), Фургал задержан в связи с расследованием многоэпизодного дела в отношении ОПГ, причастной к совершению ряда особо тяжких злодеяний против предпринимателей в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области. Решается вопросец о его перевозке в Москву.

"Сейчас днем губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан силовиками около собственного дома. Даже не успел заехать на работу и назначить временно исполняющего обязанности. Также сейчас ничего не понятно о его местонахождении", — говорится в сообщении пресс-службы губернатора Хабаровского края в официальном аккаунте Фургала в Instagram.

Кандидат от ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Сергей Фургал стал главой Хабаровского края в 2018 году, набрав во 2-м туре выборов практически 70% голосов и обойдя работающего губернатора-единоросса Вячеслава Шпорта. Ранее Фургал был депутатом Госдумы 5-ого, шестого и седьмого созывов.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий