Проект «зеленоватого» жилого комплекса в Чэнду провалился из-за поселившихся в нем москитов (ВИДЕО) | статьи на x-ses

Oriental Image / YouTube

 

Построенный в 2018 году в китайском крупном городе Чэнду жилой комплекс Qiyi City Forest Garden оказался фактически необитаем из-за москитов, которых завлекла пышноватая растительность на балконах комплекса, пишет The Daily Mail.

Создатели «зеленоватого» комплекса обещали покупателям квартир, что те сумеют жить в «вертикальном лесу». Для сотворения этого «леса» на любом балконе были высажены бессчетные растения. К апрелю этого года все 826 квартир к Qiyi City Forest Garden были проданы, но на данный момент комплекс смотрится заброшенным и припоминает декорацию к съемкам постапокалиптического кинофильма.

Неувязкой, с которой столкнулись свежеиспеченные обладатели квартир стали москиты: из-за отсутствия подабающего ухода растения на балконах буйно разрослись и завлекли насекомых. По данным китайских СМИ, в этот ЖК въехало порядка 10 семей.

Отметим, что высотные строения, предусматривающие пространство для растений на фасадах и балконах, строятся в почти всех городках мира. Может быть, плохой опыт Qiyi City Forest Garden поможет их проектировщикам, которые учтут ошибки коллег из Чэнду.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий