Путин и Трамп провели телефонный разговор — x-ses.ru

ВАШИНГТОН, 7 мая — РИА Анонсы. Президенты Рф и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, сказал представитель Белоснежного дома Джадд Дир.По его словам, фавориты 2-ух государств «обсудили прогресс в борьбе с пандемией коронавируса». Ради победы на выборах и едкое словцо в адресок соперников полностью к месту. В данной для нас логике Дональд Трамп занялся сопоставлением интеллектуальных возможностей собственного оппонента с уровнем глобальных фаворитов.Кроме этого, как отметил представитель администрации США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Трамп «вновь подтвердил, что Соединенные Штаты привержены действенному контролю над вооружениями, который включает не только лишь Россию, да и Китай, также готовы к будущим дискуссиям во избежание дорогостоящей гонки вооружений».

В Кремле, в свою очередь, отметили, что Путин и Трамп обменялись поздравлениями в связи с 75-летием Победы над фашизмом.»Акцентирована историческая значимость союзнических отношений, которые связывали наши народы в годы 2-ой мировой войны и дозволили одолеть общего неприятеля. Подчеркнуто, что, следуя сиим традициям, Наша родина и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) способны многого достигнуть в решении острых заморочек современности, включая обеспечение стратегической стабильности, борьбу с терроризмом, урегулирование региональных конфликтов, противодействие эпидемиям», — добавили в Кремле. Президенты также позитивно оценили двухстороннее сотрудничество в борьбе с коронавирусом, кроме этого, южноамериканская сторона предложила навести в Россию партию мед оборудования.

Говоря о ситуации на мировом рынке нефти, Путин и Трамп отметили своевременность заключения соглашения ОПЕК+, которое уже оказало практическое воздействие на стабилизацию цен на сырье, уточнили в Кремле.Крайние данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий