Российскую лунную базу построят боты, заявил разраб «Федора» — x-ses.ru

МОСКВА, 27 июл . Галлактическая робототехника будет обширно применяться при строительстве и обслуживании русской базы на Луне, сказал в интервью РИА Анонсы исполнительный директор НПО (Научно-производственное объединение, также научно-производственное предприятие — организация любой организационно-правовой формы, проводящая научные исследования и разработки) «Андроидная техника» (предприятие-разработчик бота «Федора») Евгений Дудоров.»Если на МКС астронавты на данный момент вполне закрывают все задачки, то на Луне внедрение ботов очень обусловлено. Астронавт сумеет работать на Луне неделю-две. Боты же будут обслуживать галлактическую инфраструктуру меж сменами пилотируемых экспедиций. Они будут заниматься строительством жилищ, делать остальные работы», — произнес он.По словам Дудорова, на Луне отыщут применение робототехнические устройства всех форм. «Это должны быть и антропоморфные боты, и комплексы на колесной базе, боты с манипуляторами. Процесс их работы должен быть очень автоматизирован», — отметил он.

Русская лунная программка подразумевает обширное внедрение автоматических устройств. Ближний русский пуск к Луне автоматической межпланетной станции «Луна-25» планируется на 2021 год. Опосля этого пуски последующих аппаратов «Луна-26» и «Луна-27» намечается провести в 2024 и 2025 годах. Как говорилось, «Луна-27» обязана избрать пространство для следующего размещения русской лунной базы. Посадка русского астронавта на Луне планируется на 2030 год. Бот «Федор» отправился в космос 22 августа 2019 года на галлактическом корабле «Альянс МС-14». На борту МКС он был испытан в автономном режиме и под управлением астронавтов. 7 сентября «Федор» возвратился на Землю.

На данный момент в Рф в рамках проекта «Теледрод» разрабатывается новейший бот. Он будет сотворен как антропоморфный бот без ног, который будет работать на наружной поверхности МКС. В феврале 2020 года говорилось, что завершено эскизное и техническое проектирование этого робототехнического комплекса. Пуск бота в космос планируется на 2024 год.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий