Слушания по делу MH17 продлятся 3 июля — x-ses.ru

МОСКВА, 26 июн — РИА Анонсы. Судебные слушания в Нидерландах по делу о крушении малайзийского Boeing на востоке Украины в 2014 году продлятся в пятницу, 3 июля, заявил председательствующий арбитр Хендрик Стинхейс.»Мы ожидаем, что в пятницу, 3 июля, мы сможем озвучить наши решения… Потому мы прерываем наше заседание до пятницы, 3 июля, 13.30″, — сказал арбитр на слушаниях по авиакатастрофе в пятницу. Трансляция велась на веб-сайте суда.На слушаниях 26 июня прокуратура Нидерландов озвучила решения по представленным 22-23 июня запросам защиты обвиняемого россиянина Олега Пулатова в лице адвокатов Баудевейна ван Эйка и Сабине тен Дуссхате. Большая часть запросов защиты, в том числе о переводе дела Пулатова на российский язык, прокуратура предложила отклонить.

Юрист Сабине тен Дуссхате, в свою очередь, выразила недоумение в связи с таковой линией гособвинения и увидела, что расследование еще далековато от окончания, потому что почти все вопросцы остаются без ответа. В суде также выступили представители родственников жертв авиакатастрофы, которые сделали запрос на предоставление им ряда документов по данному делу.

Трибунал по делу о крушении рейса MH17 начался в Нидерландах 9 марта 2020 года. По нему проходят четыре фигуранта — Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Пулатова на суде представляет интернациональная группа, состоящая из 2-ух голландских и 1-го русского адвоката. Других подозреваемых судят заочно.Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, они все погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые дозволили бы сбить воздушное судно на таковой высоте.Совместная следственная группа (ССГ), которая под управлением генпрокуратуры Нидерландов без роли Рф проводит расследование событий крушения, ранее представила промежные итоги. Следствие утверждает, что Boeing был сбит из зенитного ракетного комплекса «Бук», принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) из Курска. Как заявлял РИА Анонсы заместитель генпрокурора Рф Николай Винниченко, русская сторона передала Нидерландам не только лишь данные русских радаров, да и документацию, свидетельствующую, что ракета ЗРК «Бук», поразившая Boeing, принадлежала Украине, а пущена она была с подконтрольной Киеву местности, но эту информацию следователи проигнорировали. При всем этом в 1-ый денек заседания суда обвинение признало, что получило и изучает данные русской прокуратуры.

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) заявил, что обвинения ССГ в причастности Рф к крушению малайзийского Boeing голословны и вызывают сожаление, расследование является тенденциозным и односторонним. Президент Владимир Путин отметил, что Россию не допускают к расследованию катастрофы лайнера на востоке Украины, а Москва может признать результаты следствия, если будет принимать в нем настоящее роль. Все ракеты, движок от которой показала голландская комиссия по расследованию крушения MH17, были утилизированы опосля 2011 года, сказали в Минобороны Рф. Пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков не раз заявлял, что Москва категорически отторгает обвинения в причастности к крушению малайзийского Boeing.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий