Трибунал в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) обязал Telegram возвратить покупателям Gram 1,2 млрд баксов — x-ses.ru

ВАШИНГТОН, 25 июн . Трибунал в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) обязал Telegram к выплате покупателям криптовалюты Gram и 18,5 миллиона баксов компенсации, свидетельствует обнародованное в четверг решение окружного судьи Нью-Йорка.Решением суда, ответчик должен возвратить 1 млрд 224 миллиона баксов, как приобретенные от покупателей Gram, так и в качестве неустойки за невыполненные перед ними обязательства. Кроме этого компанию обязуют выплатить 18,5 миллиона баксов в качестве гражданско-правовой компенсации.Арбитр сказал в собственном решении, что истец и ответчик «согласились, что финишное решение не является признанием либо отрицанием вины в предъявленных обвинениях (кроме юрисдикции), отказались от установления фактов и выводов в отношении их законности и права на обжалование (решения)».

Решением суда Telegram должен в течение грядущих 3-х лет уведомлять Комиссию о намерении выпуска хоть какого вида криптовалюты либо схожих ей инструментов за 45 дней до начала использования данной технологий. Telegram сначала 2018 года сказал о разработке блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) c своей криптовалютой Gram. За два закрытых инвестраунда в феврале и марте 2019 года компания завлекла 1,7 млрд баксов приблизительно от 200 инвесторов. Но в октябре Комиссия по ценным бумагам и рынкам (SEC) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сказала, что подала иск к Telegram и ее филиалу в связи с проведенным ICO. По ее воззрению, компания не зарегистрировала подабающим образом размещение криптовалюты, тем нарушив закон о ценных бумагах.

Ведомство потребовало, чтоб трибунал признал факт нарушения, наложил штрафные санкции на Telegram Group Inc и ее филиал TON Issuer Inc и взыскал приобретенные ими средства в пользу страны. Telegram в связи с сиим решила отложить пуск блокчейн-платформы и криптовалюты до окончания суда в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Южноамериканский трибунал отказал компании Telegram в апелляции на временный запрет передавать Gram покупателям.Компания Telegram Group Inc и ее филиал TON Issuer Inc предложили инвесторам получить возмещение в размере 72% начальных инвестиций из-за отсрочки пуска проекта Telegram Open Network (TON).

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий