В Алтайском крае пожарная машинка столкнулась с поездом — x-ses.ru

БАРНАУЛ, 24 июл — РИА Анонсы. Шофер пожарной машинки проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с поездом в Алтайском крае, два человека погибли, еще два пострадали, вагоны сошли с рельсов, докладывают в РЖД.»На переезде шофер пожарного кара выехал на запрещающий сигнал светофора исправно работающей переездной сигнализации и допустил столкновение с проходящим порожним грузовым составом. В итоге происшествия два человека погибли, еще два пострадали, произошел сход 2-ух вагонов поезда», — докладывает официальный веб-сайт РЖД, уточняя, что трагедия произошла на жд переезде 183-го км перегона Озерки – Цаплино Алтайского региона Западно-Сибирской стальной дороги.Сообщается, что на месте работали восстановительные поезда со станций Алтайская и Гранит-на-Оби, также оперативная комиссия Западно-Сибирской стальной дороги. Происшествия ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) инсталлируются.

«Задержан пассажирский поезд №140 сообщением Барнаул – Адлер на 45 минут. Принимаются все меры для ввода поезда в график. Движение осуществляется по примыкающему пути», — говорится в сообщении.

По данным местных СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), пожарные торопились на срочный вызов. Как спасти себя и остальных во время трагедии поезда, ведает инфографика РИА Анонсы.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий