В Испании расследуют погибели в домах престарелых во время эпидемии — x-ses.ru

МАДРИД, 25 июн — РИА Анонсы. За прошлую недельку испанская прокуратура возбудила еще наиболее 20 уголовных дел в связи со смертями в домах престарелых во время эпидемии COVID-19 в Испании, сказали в ведомстве.Общее число схожих дел достигнуло 240, большая часть – в Мадриде (105) и Каталонии (43), следует из сообщения генпрокуратуры.Почти всегда заявление в прокуратуру направляют родственники погибших и сотрудники центров, но есть иски, поданные политическими партиями и ассоциациями. В качестве ответчиков выступают как управление домов престарелых, так и управление служб здравоохранения регионов.

Во время эпидемии в Испании самая томная ситуация сложилась в домах престарелых. Минздрав так до сего времени не озвучил официальные данные о жертвах в схожих центрах. Из-за перегрузки системы здравоохранения постояльцам не проводили испытания ПЦР (на основании которых ведется статистика), их изредка высылали в поликлиники. Согласно данным автономных сообществ, погибли наиболее чем 19,5 тыщи стариков (из их в Мадриде практически 6 тыщ), у каких были симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) коронавируса. В четверг сделалось понятно, что посещение родственников вновь приостановлено в 44 домах престарелых в Мадриде из-за новейших зафиксированных случаев. Всего в столичном регионе 475 центров, в Испании – 5,5 тыщ.

Испания – одна из самых пострадавших в итоге пандемии COVID-19 государств. По официальным данным минздрава, ее жертвами стали 28,3 тыщи человек. В стране с помощью тестов ПЦР выявлено наиболее 247 тыщ случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), хотя проводимое минздравом исследование на антитела свидетельствует, что болезнь перенесли 2,3 миллиона человек, другими словами 5% обитателей.Режим завышенной готовности был отменен в Испании 21 июня, хотя повсевременно происходят локальные вспышки заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). К примеру, на данной для нас недельке в 4 комарках Арагона вновь были введены доп санитарные ограничения. Не считая того, в четверг был доказан диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) коронавируса у 80 человек, работающих и живущих в центре Красноватого Креста в Малаге. В этом центре находятся в главном незаконные мигранты. На данный момент он изолирован. Лишь за прошлые день в Испании было выявлено около 200 новейших случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).Животрепещущие данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий