В Мексике число случаев COVID-19 превысило 200 тыщ — x-ses.ru

МЕХИКО, 26 июн — РИА Анонсы. Число лабораторно подтвержденных случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусной заразой в Мексике подросло на 6104 за день, до 202 951, сказал глава эпидемиологии минздрава Мексики Хосе Луис Аломиа.

"На нынешний денек в Мексике у 202 951 человека подтвердили болезнь COVID-19. Скончались от осложнений этого заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), к огорчению, 25 060 человек", — произнес он на пресс-конференции, трансляция которой ведется в Twitter ведомства.

Власти изучают анализы 62 475 пациентов с подозрением на коронавирус и 1966 погибших. За день коронавирус доказан у 736 погибших.

С пн. вступили в силу новейшие советы минздрава, согласно которым для 17 штатов из 32 наибольший красноватый уровень угрозы инфецирования COVID-19 снижен до оранжевого — высочайшая опасность. В этих штатах ослаблены ограничения, связанные с посещением общественных мест. Парикмахерским и салонам красы разрешено принимать гостей с половинной загрузкой зала. Кинозалы, церкви и торговые центры могут принимать 25% гостей, рестораны и гостиницы — 30-40%.

Глобальная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) COVID-19 пандемией. По крайним данным ВОЗ, в мире выявлены практически 9,3 миллиона случаев инфецирования, выше 479 тыщ человек скончались.Животрепещущие данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий