В Минобороны Германии призвали США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) держать в голове о Акте Наша родина-НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) — x-ses.ru

БЕРЛИН, 24 июн — РИА Анонсы. Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр отметила, что в случае вероятного перемещения американских войск из Германии в Польшу принципиально держать в голове о Основополагающем акте Наша родина — НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) 1997 года.Ранее президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп заявил о намерении уменьшить воинский контингент в Германии до 25 тыщ человек. На данный момент в Германии расквартированы 35 тыщ военнослужащих США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), 10 тыщ штатских служащих Пентагона и около 2 тыщ контрактных работников министерства обороны. Трамп заявил, что Германия «нечестно обращается» с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в торговле и «просрочила» платежи в бюджет НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок). Трамп также задался вопросцем, почему США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) должны растрачивать средства на защиту Германии от Рф, когда Германия покупает русский газ. «Необходимо выделить, что мы не говорим о двухсторонних отношениях Германии и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), а о передислокации сил в рамках альянса. Если войска отправятся в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), то принципиально создать так, чтоб это не посылало сигнал понижения энтузиазма к Европе. Если войска будут перемещены в Индо-Тихоокеанский регион, это будет значить новейший стратегический энтузиазм США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Если же они будут перемещены по Европе, к примеру, в Польшу, то принципиально держать в голове Основополагающий акт Наша родина — НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) 1997 года. Это принципиальный документ, в особенности когда Наша родина ведет себя уверенно», — заявила она, выступая по видеосвязи в дискуссии на площадке южноамериканского аналитического центра Atlantic Council.

Она выделила, что странам НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) принципиально оставаться «на физическом уровне едиными и что мы придерживаемся соглашений, которые мы подписали». Крамп-Карренбауэр вновь озвучила свою позицию по критике со стороны США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), что Германия типо недостаточно расходует средства на оборону и сотрудничает с Россией по энергополитике.»Для меня и для нас в Германии НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) — это общество с общими ценностями. Это не торговая организация, а сохранность не продукт. Южноамериканские войска и штатский состав, которые находятся в Германии, — это персонал, который, естественно, обеспечивает сохранность Германии вместе с нашими войсками и нашими европейскими партнерами, но они также тут из-за коллективной сохранности, они отправляют весьма, весьма мощный сигнал, к примеру, Рф», — заявила она.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий