В Москве возобновят работу сервисы каршеринга — x-ses.ru

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Каршеринговые сервисы готовы со вторника возобновить работу в Москве в обычном режиме после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса; при этом компании продолжат соблюдать меры дезинфекции автомобилей, сообщили РИА Новости в компаниях.Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник сообщил, что ограничения на работу каршеринга отменяются в столице с 9 июня. Теперь машину можно взять на любое время, поясняли в департаменте транспорта Москвы, призвав пользователей надевать маски и перчатки при пользовании каршерингом. «Яндекс.Драйв» технически готов возобновить работу в Москве», — сказали в пресс-службе компании.

«Безусловно, мы рады возобновить работу в привычном формате и готовы к этому. Мы продолжим соблюдать все необходимые меры дезинфекции автомобилей и самым тщательным образом продолжим обрабатывать машины», — сообщили в пресс-службе «Делимобиля».Сервис BelkaCar также готов начать работу в обычном режиме. «Да, успеваем (возобновить работу в обычном режиме – ред.). Мы находились на низком старте последние два месяца, серьезно обновили приложение, IT-обвязку и инфраструктуру, поэтому BelkaCar не просто запустится в штатном режиме, но станет еще лучше, быстрее и удобнее для пользователей», — сказала сооснователь BelkaCar Екатерина Макарова. «Режим строгой регулярной дезинфекции салона и контактных поверхностей сохраняется, пока что без перспектив отмены», — добавила она. В «Делимобиле» также заявили, что ожидают всплеска поездок и убеждены, что услуга поминутной аренды автомобилей будет еще более востребованной, чем до приостановки работы.

Работа операторов каршеринга в столице была приостановлена с 13 апреля из-за ситуации с коронавирусом. Позже часть ограничений была снята: с 25 мая было разрешено арендовать машину, но на срок не менее пяти дней.Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий