В Польше число излечившихся от коронавируса превысило 25 тыщ — x-ses.ru

ВАРШАВА, 9 июл . Число выздоровевших опосля коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в Польше превысило 25 тыщ, говорится в сообщении министерства здравоохранения республики.По данным официальной статистики, за прошлые день выздоровевшими от коронавируса признаны 569 человек, у которых ранее был диагностирован COVID-19. Полное количество выздоровевших составило 25 477. Общее число выявленных случаев коронавируса в Польше с начала эпидемии составляет 36 951, 1 551 из заболевших скончался.

1-ый пациент с коронавирусной заразой был выявлен в Польше 4 марта. Это мужик, прибывший из Германии. Он вполне оздоровел и был выписан из лазарета на третьей недельке исцеления.По крайним данным, в Польше в связи с коронавирусом госпитализированы 1687 человек, 65 из их подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, 85 955 находятся на карантине. При всем этом ежесуточное количество выздоравливающих от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) людей в Польше уже несколько недель попорядку превосходит количество заболевших.

С середины марта в Польше действует режим эпидемии в связи с распространением коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).Крайние данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий