В восьми городках Сербии ввели режим ЧС из-за COVID-19 — x-ses.ru

БЕЛГРАД, 3 июл — РИА Анонсы. Режим ЧС из-за роста числа заболевших COVID-19 был введен еще в 2-ух городках Сербии, сейчас он действует в восьми городках, сказали местные администрации.По данным сербского минздрава, за крайние день в Сербии выявлены 309 нездоровых COVID-19, скончались 11 пациентов. Общее число зараженных с начала пандемии составило 15 504 человека, погибли всего 298 нездоровых. При всем этом наибольшие характеристики смертности из-за коронавируса в Сербии во время режима ЧС с середины марта по начало мая колебались на уровне меньше 10 в день.»Штабу по ЧС городка Шабац предлагаем ограничить время работы кафе и ресторанов и ночных клубов на период от 18.00 до 23.00 часов, ввести непременное ношение масок в транспорте и закрытых объектах без исключения при соблюдении дистанции в полтора метра», — цитирует администрация мэра Небойшу Зеленовича.

Управление городка Чачак на западе страны в пятницу сказало, что также приняло решение о внедрении режима ЧС и ужесточении мер против коронавируса на заседании городского кризисного штаба. В Белграде режим ЧС был введен днем в пятницу. На две недельки запираются ночные клубы с 23.00 до 6.00 утра, также кафе и рестораны, у каких нет открытых площадок. В студенческих общежитиях вводят наиболее серьезный контроль за соблюдением эпидемиологических мер. В Белграде ранее открыты два круглосуточных пт диагностики людей, две поликлиники на сто процентов переведены на работу с нездоровыми COVID-19.

С пн. штрафом в размере 5 тыщ динаров (около 43 евро) в Сербии будут наказаны все, кто в торговых центрах и транспорте не носит защитные маски. Массовые собрания в закрытых помещениях сокращаются до 100 человек, на открытом пространстве – до 500 участников.Государственный кризисный штаб по борьбе с коронавирусом с 30 июня ввел на местности Белграда непременное ношение защитных масок во всех закрытых помещениях в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Режим ЧС из-за коронавируса ранее был введен в городках Вране и Тутин, в четвёртом по величине городке Сербии – Крагуевац, городке Нови-Пазар, также Иваница.Минобороны Сербии сказало в прошлую субботу, что его глава Александр Вулин получил хороший результат теста на коронавирус и находится в самоизоляции. Диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) также доказан у председателя Скупщины (парламента) Сербии Майи Гойкович, которая проходит исцеление пневмании в поликлинике, и у директора Канцелярии по Косово и Метохии Марко Джурича, который находится в самоизоляции. Пресс-секретарь президента Александра Вучича Снежана Василевич сказала СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), что глава страны «в порядке».В Сербии, как и во всех странах Западных Балкан, в крайние недельки зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом. Как поведали РИА Анонсы в консульстве ВОЗ в Белграде, предпосылкой является ослабление ограничительных мер властями и несоблюдение их гражданами.

Животрепещущие данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий