«Ведомости» выпустят номер с баннером в поддержку Сафронова — x-ses.ru

МОСКВА, 7 июл — РИА Анонсы. «Ведомости» в не далеком номере опубликуют баннер в поддержку подозреваемого в госизмене экс-журналиста, советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова, сказал РИА Анонсы редакционный директор издания Юрий Кацман.Лефортовский трибунал Москвы во вторник по ходатайству следствия ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) арестовал до 6 сентября Сафронова, который до Роскосмоса работал в «Ведомостях» и «Коммерсанте», заседание проходило в закрытом режиме в связи с тем, что в материалах дела содержатся скрытые сведения. «Будет на первой полосе баннер, который мы сделали для веб-сайта и для газеты. Там слова, что «Больше 100 статей написано, одна — предъявлена», — поведал Кацман.

У издания, по словам Кацмана, нет никакой инфы по делу Сафронова. А его закрытость осложняет контроль процесса.»Будем в это впрягаться непременно. Будем стараться как-то надзирать этот процесс, чтоб по последней мере знать, что происходит», — отметил Кацман.По инфы ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации), советник главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина Сафронов подозревается в передаче скрытых сведений о русском военно-техническом сотрудничестве и «оборонке» одной из спецслужб НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок). Его задержали по делу о госизмене. По словам адвоката, Сафронов подозревается в работе на чешские спецслужбы, следователи считают США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) конечными получателями скрытых сведений.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Сафронов вину не признает.

Как утверждают в «Роскосмосе», задержание Сафронова не соединено с его работой в госкорпорации. Ранее Сафронов трудился в газетах «Ведомости» и «Предприниматель», занимался военной и галлактической темами. Пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков отметил, что с журналистской деятельностью задержание также не соединено.В издательском доме «Предприниматель» обвинения в госизмене в адресок Сафронова сочли абсурдными, отметив, что он был реальным патриотом, который писал про армию и космос. «Ведомости» также выступили с требованием, чтоб все происшествия дела задержанного экс-журналиста Сафронова были рассмотрены непредвзято и с обязательным соблюдением закона.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий