Власти Алушты проверят дельфинарий, где расчленили дельфина — x-ses.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июл . Глава администрации Алушты Галина Огнева заявила, что инициировала проверку местного дельфинария «Акварель», в каком расчленили погибшего дельфина.Ранее дельфинарий «Акварель» сказал о погибели 1-го из дельфинов. Причина погибели — ряд томных приобретенный болезней. При всем этом в дельфинарии отметили, что во избежание потенциально вероятного инфецирования остальных питомцев нужно было провести предстоящее обследование погибшего дельфина в лаборатории с целью критического выявления обстоятельств погибели. Для что требовалось сохранить тело дельфина. Но из-за отсутствия холодильной камеры, способной расположить дельфина такового размера, сотрудники обязаны были поделить дельфина на сегменты для доставки в лабораторию.

"Мы направили информацию о этом инциденте в природоохранную прокуратуру, прокуратуру городка Алушты и в ОМВД по городку Алушта с просьбой провести проверку в рамках работающего законодательства. И сказать мне результаты проверки. В истинное время, без результатов проверки, без решения правоохранительных органов я не уполномочена принять решение о закрытии дельфинария. Я уверена, что весьма скоро будет дана правовая оценка действиям управления дельфинария "Акварель", — написала Огнева на собственной страничке в Facebook.

Глава администрации выделила, что посетила дельфинарий «Акварель». Ей удалось узнать, что муниципальный комитет ветеринарии РК сначала месяца был поставлен в известность о смерти дельфина. Есть заключение спец лаборатории, согласно которого предпосылкой погибели стал отек (избыточное накопление жидкости в органах) легких звериного.

«Из заявления пресс-службы дельфинария — звериное было разбито на части уже опосля погибели и лишь из-за, что у их нет холодильной камеры соответственного размера. Да и это не быть может аргументом для изготовленного», — выделила глава администрации.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий