ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) отказались именовать россиянина, получившего скрытые данные — x-ses.ru

ВАШИНГТОН, 18 июл . ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) пока не могут предоставить информацию о некоем русском гражданине, которому военнослужащий Чарльз Бриггс мог передать секретную информацию, и ответы на остальные вопросцы по делу, сказала в субботу РИА Анонсы директор по публичным связям ВМС по северо-восточному региону Бет Бейкер.»Нет. Единственная доступная информация – это то, что содержится в обвинении», — произнесла она в ответ на подобающую просьбу РИА Анонсы. Согласно документам суда, которые Бейкер передала РИА Анонсы, военнослужащий Чарльз Бриггс, работающий в мед центре ВМС в городке Портсмут в сфере информационных технологий, инкриминируется в нелегальном распространении скрытой инфы, приобретенной с муниципального компа.

В обвинительном заключении говорится, что 9 января 2019 года либо приблизительно в это время Бриггс, находясь при выполнении служебных обязательств на авиабазе «Оффатт» в Небраске, сознательно и без разрешения получил доступ к компу, откуда брал секретную информацию, а конкретно «имейл, содержащий секретную информацию». При всем этом Бриггс имел основания считать, что эти данные можно было употреблять для нанесения вреда США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) либо что они могли представлять ценность для зарубежной державы. Опосля этого, как говорится в документе, Бриггс преднамеренно передал секретную информацию «российскому гражданину».2-ой пункт обвинения состоит в том, что Бриггс в процессе проверки на сохранность в апреле 2018 года «с намерением одурачить», дал ответ «Нет» на вопросец, имел ли он «близкие и длительные дела» с зарубежными гражданами. На данный момент военнослужащий содержится под стражей в ожидании суда.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий